DEU_Oldenburg_COA.svg Kopie

Warum?

Wo?

Wann?

Was ist neu?

Elegant klein alte T
tanzpaar12klein02 TP Börse
mit Radio Tanz Marathon

Turniere

Meine Empfehlung

Werdegang

Pressestimmen

Tanzclub Oldenburg

Tanz Gutschein

ein besonderes

Geschenk

zu jeder

Gelegenheit

In welcher Tanzschule, Tanzclub oder Sportverein könnt Ihr einen bestimmten Tanz in Oldenburg und Umgebung lernen?

SIE sucht einen Tanzpartner

ER sucht eine Tanzpartnerin

Hier habe ich für Euch interessante Tanztermine zusammengetragen

zur besseren Übersicht!

Standard, Latein grün, Tango Argentino blau, Salsa gelb, Swing, Lindy Hop schwarz ,Disco braun

Samstag, 04.04. 2020

Wegen der Ausbreitung des Corona Virus sind Tanzsportveranstaltungen bis zum 29.04. 2020 nicht möglich! Die Aulen und die Sporthallen dürfen während dieser Zeit nicht betreten werden! Sobald sich die Situation entspannt hat, stehen hier wieder Tanzveranstaltungen!

Sonntag, 05.04. 2020

Wegen der Ausbreitung des Corona Virus sind Tanzsportveranstaltungen bis zum 29.04. 2020 nicht möglich! Die Aulen und die Sporthallen dürfen während dieser Zeit nicht betreten werden! Sobald sich die Situation entspannt hat, stehen hier wieder Tanzveranstaltungen!

Montag, 06.04. 2020

Wegen der Ausbreitung des Corona Virus sind Tanzsportveranstaltungen bis zum 29.04. 2020 nicht möglich! Die Aulen und die Sporthallen dürfen während dieser Zeit nicht betreten werden! Sobald sich die Situation entspannt hat, stehen hier wieder Tanzveranstaltungen!

 Dienstag, 07.04. 2020

Wegen der Ausbreitung des Corona Virus sind Tanzsportveranstaltungen bis zum 29.04. 2020 nicht möglich! Die Aulen und die Sporthallen dürfen während dieser Zeit nicht betreten werden! Sobald sich die Situation entspannt hat, stehen hier wieder Tanzveranstaltungen!

Mittwoch, 08.04. 2020

Wegen der Ausbreitung des Corona Virus sind Tanzsportveranstaltungen bis zum 29.04. 2020 nicht möglich! Die Aulen und die Sporthallen dürfen während dieser Zeit nicht betreten werden! Sobald sich die Situation entspannt hat, stehen hier wieder Tanzveranstaltungen!

Donnerstag, 09.04. 2020

Wegen der Ausbreitung des Corona Virus sind Tanzsportveranstaltungen bis zum 29.04. 2020 nicht möglich! Die Aulen und die Sporthallen dürfen während dieser Zeit nicht betreten werden! Sobald sich die Situation entspannt hat, stehen hier wieder Tanzveranstaltungen!

Freitag, 10.04. 2020

Wegen der Ausbreitung des Corona Virus sind Tanzsportveranstaltungen bis zum 29.04. 2020 nicht möglich! Die Aulen und die Sporthallen dürfen während dieser Zeit nicht betreten werden! Sobald sich die Situation entspannt hat, stehen hier wieder Tanzveranstaltungen!

Samstag, 11.04. 2020

Wegen der Ausbreitung des Corona Virus sind Tanzsportveranstaltungen bis zum 29.04. 2020 nicht möglich! Die Aulen und die Sporthallen dürfen während dieser Zeit nicht betreten werden! Sobald sich die Situation entspannt hat, stehen hier wieder Tanzveranstaltungen!

Sonntag, 12.04. 2020

Wegen der Ausbreitung des Corona Virus sind Tanzsportveranstaltungen bis zum 29.04. 2020 nicht möglich! Die Aulen und die Sporthallen dürfen während dieser Zeit nicht betreten werden! Sobald sich die Situation entspannt hat, stehen hier wieder Tanzveranstaltungen!

Montag, 13.04. 2020

Wegen der Ausbreitung des Corona Virus sind Tanzsportveranstaltungen bis zum 29.04. 2020 nicht möglich! Die Aulen und die Sporthallen dürfen während dieser Zeit nicht betreten werden! Sobald sich die Situation entspannt hat, stehen hier wieder Tanzveranstaltungen!

 Dienstag, 14.04. 2020

Ferienende

Wegen der Ausbreitung des Corona Virus sind Tanzsportveranstaltungen bis zum 29.04. 2020 nicht möglich! Die Aulen und die Sporthallen dürfen während dieser Zeit nicht betreten werden! Sobald sich die Situation entspannt hat, stehen hier wieder Tanzveranstaltungen!

Mittwoch, 15.04. 2020

Wegen der Ausbreitung des Corona Virus sind Tanzsportveranstaltungen bis zum 29.04. 2020 nicht möglich! Die Aulen und die Sporthallen dürfen während dieser Zeit nicht betreten werden! Sobald sich die Situation entspannt hat, stehen hier wieder Tanzveranstaltungen!

Donnerstag, 16.04. 2020

Wegen der Ausbreitung des Corona Virus sind Tanzsportveranstaltungen bis zum 29.04. 2020 nicht möglich! Die Aulen und die Sporthallen dürfen während dieser Zeit nicht betreten werden! Sobald sich die Situation entspannt hat, stehen hier wieder Tanzveranstaltungen!

Freitag, 17.04. 2020

Wegen der Ausbreitung des Corona Virus sind Tanzsportveranstaltungen bis zum 29.04. 2020 nicht möglich! Die Aulen und die Sporthallen dürfen während dieser Zeit nicht betreten werden! Sobald sich die Situation entspannt hat, stehen hier wieder Tanzveranstaltungen!

Samstag, 18.04. 2020

Wegen der Ausbreitung des Corona Virus sind Tanzsportveranstaltungen bis zum 29.04. 2020 nicht möglich! Die Aulen und die Sporthallen dürfen während dieser Zeit nicht betreten werden! Sobald sich die Situation entspannt hat, stehen hier wieder Tanzveranstaltungen!

Sonntag, 19.04. 2020

Wegen der Ausbreitung des Corona Virus sind Tanzsportveranstaltungen bis zum 29.04. 2020 nicht möglich! Die Aulen und die Sporthallen dürfen während dieser Zeit nicht betreten werden! Sobald sich die Situation entspannt hat, stehen hier wieder Tanzveranstaltungen!

Montag, 20.04. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 21.04. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 22.04. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 23.04. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 24.04. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 19.30 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Workshop Black Bottom Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21.00 Uhr freier Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Jeddeloh TS BZtanzschule: Tanznacht ab 20 Uhr Standard Latein, ab 22 Uhr Discofox im Gasthaus Kreye Eintritt frei

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 25.04. 2020

 

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 26.04. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 27.04. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 28.04. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 29.04. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 30.04. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TS Wienholt: Tanz in den Mai

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 01.05. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 19.30 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Workshop Shimmy Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21.00 Uhr freier Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 02.05. 2020

Oldenburg TTC: Hunte Delme Pokal Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 03.05. 2020

Oldenburg TTC: Hunte Delme Pokal Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TS Wienholt: Tanztee ab 15 Uhr, 7,50 € Eintritt

Montag, 04.05. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 05.05. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 06.05. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 07.05. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 08.05. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 19.30 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Workshop Hiawatha Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21.00 Uhr freier Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 09.05. 2020

Bremen TS Bremen: Spargel und Boßel Tour von 16 bis 24 Uhr mit Anmeldung

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 10.05. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 11.05. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 12.05. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 13.05. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 14.05. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 15.05. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 19.30 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Workshop 20er Jahre Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21.00 Uhr freier Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Jeddeloh TS BZtanzschule: Tanznacht ab 20 Uhr Standard Latein, ab 22 Uhr Discofox im Gasthaus Kreye Eintritt frei

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 16.05. 2020

Leer TS Schrock Opitz: Langer Tanzabend von 20 bis 24 Uhr Standard Latein im großen Saal, Discofox mit DJ Christoff im Kleinen Eintritt 3€

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 17.05. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 18.05. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 19.05. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 20.05. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 21.05. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 22.05. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: fällt aus http://www.dirk-in-norwegen.de/html/2020.html

Samstag, 23.05. 2020

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 24.05. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 25.05. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 26.05. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 27.05. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 28.05. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 29.05. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: fällt aus http://www.dirk-in-norwegen.de/html/2020.html

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 30.05. 2020

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Oldenburg TS Wienholt: betreutes Tanzen ab 19 Uhr, Party von 21 bis 22.30 Uhr 7,50 € Eintritt

Sonntag, 31.05. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 01.06. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

Bremen TS Bremen: Tanz und Brunch von 11 bis 15 Uhr mit Anmeldung

 Dienstag, 02.06. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 03.06. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 04.06. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 05.06. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 19.30 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Workshop Discofox freie Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21.00 Uhr freier Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 06.06. 2020

Jeddeloh TS Bad Zwischenahn: TAF Norddeutsche Meisterschaft Discofox 2020 Ammerland Cub

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 07.06. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 08.06. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 09.06. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 10.06. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 11.06. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 12.06. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 19.30 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Workshop Schieber Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21.00 Uhr freier Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 13.06. 2020

Oldenburg TTC: Spargelparty in der Aula der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 14.06. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Oldenburg TS Wienholt: Tanztee ab 15 Uhr, 7,50 € Eintritt

Montag, 15.06. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 16.06. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 17.06. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 18.06. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 19.06. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 19.30 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Workshop Rheinländer Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21.00 Uhr freier Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Jeddeloh TS BZtanzschule: Tanznacht ab 20 Uhr Standard Latein, ab 22 Uhr Discofox im Gasthaus Kreye Eintritt frei

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 20.06. 2020

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 21.06. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 22.06. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 23.06. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 24.06. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 25.06. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 26.06. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 19.30 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Workshop Polka Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21.00 Uhr freier Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 27.06. 2020

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 28.06. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 29.06. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 30.06. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 01.07. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 02.07. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 03.07. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Sonntag, 04.07. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Oldenburg TS Wienholt: Tanz im Botanischen Garten ab 15 Uhr

Montag, 05.07. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 06.07. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 08.07. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 09.07. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 10.07. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 11.07. 2020

Wildeshausen TS WiTz: Sommerworkshop Discofox Deluxe von 12 bis 17.30 Uhr

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 12.07. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 13.07. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 14.07. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 15.07. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 16.07. 2020

Ferienbeginn

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 17.07. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 18.07. 2020

Bremen TS Bremen: Dance & Coctail von 19 bis 23 Uhr mit Anmeldung

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 19.07. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Oldenburg TS Wienholt: Tanztee ab 15 Uhr, 7,50 € Eintritt

Montag, 20.07. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 21.07. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 22.07. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 23.07. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 24.07. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 25.07. 2020

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 26.07. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 27.07. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 28.07. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 29.07. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 30.07. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 31.07. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 01.08. 2020

 

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 02.08. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 03.08. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 04.08. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 05.08. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 06.08. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 07.08. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22 fällt aus

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22 fällt aus

Samstag, 08.08. 2020

Bremen TS Bremen: Dance & Coctail von 19 bis 23 Uhr mit Anmeldung

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 09.08. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 10.08. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 11.08. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 12.08. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 13.08. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 14.08. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22 fällt aus

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22 fällt aus

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 15.08. 2020

 

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Oldenburg TS Wienholt: betreutes Tanzen ab 19 Uhr, Party von 21 bis 22.30 Uhr 7,50 € Eintritt

Sonntag, 16.08. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 17.08. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 18.08. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 19.08. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 20.08. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 21.08. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 22.08. 2020

 

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 23.08. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 24.08. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 25.08. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 26.08. 2020

Ferienende

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 27.08. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 28.08. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 29.08. 2020

 

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 30.08. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Oldenburg TS Wienholt: Tanztee ab 15 Uhr, 7,50 € Eintritt

Montag, 31.08. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 01.09. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 02.09. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 03.09. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 04.09. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Jeddeloh TS BZtanzschule: Tanznacht ab 20 Uhr Standard Latein, ab 22 Uhr Discofox im Gasthaus Kreye Eintritt frei

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 05.09. 2020

Bremen TS Bremen: Dance & Coctail von 19 bis 23 Uhr mit Anmeldung

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 06.09. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 07.09. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 08.09. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 09.09. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 10.09. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 11.09. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 12.09. 2020

 

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 13.09. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 14.09. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 15.09. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 16.09. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 17.09. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 18.09. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Jeddeloh TS BZtanzschule: Tanznacht ab 20 Uhr Standard Latein, ab 22 Uhr Discofox im Gasthaus Kreye Eintritt frei

Samstag, 19.09. 2020

 

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 20.09. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Oldenburg TS Wienholt: Tanztee ab 15 Uhr, 7,50 € Eintritt

Montag, 21.09. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 22.09. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 23.09. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 24.09. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 25.09. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 26.09. 2020

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 27.09. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 28.09. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 29.09. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 30.09. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 01.10. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 02.10. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 03.10. 2020

Oldenburg TTC: Kramermarktsumzug mit Tanzclub Beteiligung!

Bremen TS Bremen: Oktoberfest von 18 bis 24 Uhr mit Anmeldung

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 04.10. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 05.10. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 06.10. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 07.10. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 08.10. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 09.10. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22 fällt aus

Jeddeloh TS BZtanzschule: Tanznacht ab 20 Uhr Standard Latein, ab 22 Uhr Discofox im Gasthaus Kreye Eintritt frei

Samstag, 10.10. 2020

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 11.10. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 12.10. 2020

Ferienbeginn

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 13.10. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 14.10. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 15.10. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 16.10. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22 fällt aus

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22 fällt aus

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 17.10. 2020

 

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Oldenburg TS Wienholt: betreutes Tanzen ab 19 Uhr, Party von 21 bis 22.30 Uhr 7,50 € Eintritt

Sonntag, 18.10. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 19.10. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 20.10. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 21.10. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 22.10. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 23.10. 2020

Ferienende

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 24.10. 2020

 

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 25.10. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 26.10. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 27.10. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 28.10. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 29.10. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 30.10. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 31.10. 2020

Jeddeloh TS BZtanzschule: Halloween Party ab 20 Uhr

Bremen TS Bremen: Halloween von 19 bis 24 Uhr mit Anmeldung

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 01.11. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Oldenburg TS Wienholt: Tanztee ab 15 Uhr, 7,50 € Eintritt

Montag, 02.11. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 03.11. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 04.11. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 05.11. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 06.11. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Jeddeloh TS BZtanzschule: Tanznacht ab 20 Uhr Standard Latein, ab 22 Uhr Discofox im Gasthaus Kreye Eintritt frei

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 07.11. 2020

Bremen TS Bremen: Bling Bling Tanzparty von 19 bis 23 Uhr mit Anmeldung

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 08.11. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 09.11. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 10.11. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 11.11. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 12.11. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 13.11. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 14.11. 2020

 

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 15.11. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 16.11. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 17.11. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 18.11. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 19.11. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 20.11. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Tanzmarathon 4 Std. Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Jeddeloh TS BZtanzschule: Tanznacht ab 20 Uhr Standard Latein, ab 22 Uhr Discofox im Gasthaus Kreye Eintritt frei

Samstag, 21.11. 2020

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Oldenburg TS Wienholt: betreutes Tanzen ab 19 Uhr, Party von 21 bis 22.30 Uhr 7,50 € Eintritt

Sonntag, 22.11. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 23.11. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 24.11. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 25.11. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 26.11. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 27.11. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 28.11. 2020

Oldenburg TTC: 9ter Winterball in der Weser Ems Halle ab 19 Uhr Einlass nur Vorverkauf

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 29.11. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 30.11. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 01.12. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 02.12. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 03.12. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 04.12. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Jeddeloh TS BZtanzschule: Tanznacht ab 20 Uhr Standard Latein, ab 22 Uhr Discofox im Gasthaus Kreye Eintritt frei

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 05.12. 2020

 

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 06.12. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Oldenburg TS Wienholt: Tanztee ab 15 Uhr, 7,50 € Eintritt

Montag, 07.12. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 08.12. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 09.12. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 10.12. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 11.12. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 12.12. 2020

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 13.12. 2020

Oldenburg TTC: Weihnachtsfeier in der Aula der Schule Osternburg ab 15 Uhr

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 14.12. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 15.12. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 16.12. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 17.12. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 18.12. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Weihnachtsfeier Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 19.12. 2020

 

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 20.12. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Bremen TS Bremen: Plätzchenparty von 15 bis 19 Uhr mit Anmeldung

Montag, 21.12. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 22.12. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 23.12. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 24.12. 2020

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 25.12. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Samstag, 26.12. 2020

 

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Oldenburg TS Wienholt: betreutes Tanzen ab 19 Uhr, Party von 21 bis 22.30 Uhr 7,50 € Eintritt

Sonntag, 27.12. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 28.12. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 29.12. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 30.12. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 31.12. 2020

Bremen TS Bremen: Silvester von 20 bis ? Uhr mit Anmeldung

 

Freitag, 01.01. 2021

Tanzclub Oldenburg im TTC wünscht ein gutes Jahr 2021

 

Samstag, 02.01. 2021

 

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 03.01. 2021

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 04.01. 2021

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 05.01. 2021

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 06.01. 2021

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 07.01. 2021

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 08.01. 2021

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 09.01. 2021

 

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 10.01. 2021

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Oldenburg TS Wienholt: Tanztee ab 15 Uhr, 7,50 € Eintritt

Montag, 11.01. 2021

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 12.01. 2021

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 13.01. 2021

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 14.01. 2021

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 15.01. 2021

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 16.01. 2021

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 17.01. 2021

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 18.01. 2021

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 19.01. 2021

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 20.01. 2021

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 21.01. 2021

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 22.01. 2021

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 23.01. 2021

 

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 24.01. 2021

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str. 2

Montag, 25.01. 2021

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Kinder ab 16.45 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining Jugendliche ab 18 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Breitensporttraining ab 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: Standard Prime Time 20.15 Uhr mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 26.01. 2021

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit René Libera und Natascha Velikina

Mittwoch, 27.01. 2021

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 28.01. 2021

Oldenburg TTC: Kindertanzen 6 - 9 jährige von 16 bis 17 Uhr in der in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting Sporthalle der Schule Osternburg

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 29.01. 2021

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Für die Richtigkeit der Angaben übernehme ich keine Garantie

 

Impressum

Presse

Links

gratis-besucherzaehler.de