DEU_Oldenburg_COA.svg Kopie
Tanzclub Oldenburg

Warum?

In welcher Tanzschule, Tanzclub oder Sportverein könnt Ihr einen bestimmten Tanz in Oldenburg und Umgebung lernen?

Wo?

Wann?

Was ist neu?

Elegant klein alte T
tanzpaar12klein02 TP Börse
mit Radio Tanz Marathon

Turniere

Tips und Tricks

Werdegang

Pressestimmen

SIE sucht einen Tanzpartner

ER sucht eine Tanzpartnerin

Hier habe ich für Euch interessante Tanztermine zusammengetragen

zur besseren Übersicht!

Standard, Latein grün, Tango Argentino blau, Salsa gelb, Swing, Lindy Hop schwarz ,Disco braun

Freitag, 22.03. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 19.30 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Rumba Workshop in der Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 23.03. 2019

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Brake TS TanZania: Frühlingsball ab 20 Uhr

Leer TS Schrock Opitz: langer Tanzabend ab 20 Uhr Standard Latein im grossen Saal, Discofox bei DJ Christoff im Kleinen

Sonntag, 24.03. 2019

Oldenburg TS Wienholt: Tanzen bei Kaffee und Kuchen ab 15 Uhr

Kirchhatten TSC Hatten: Discofox im “Zum Deutschen Haus” mit Heiko Hedenkamp von 18.30 bis 20.30 Uhr

Montag 25.03. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 26.03. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

Mittwoch, 27.03. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 28.03. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Freitag, 29.03. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22 fällt aus

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22 fällt aus

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 30.03. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Tanzabend in der Aula der Obenschule Osternburg, Gorch Fock Str. 2

Jeddeloh TS Tanz Zentrum BZ: Tag der offenen Tür ab 12 Uhr

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 31.03. 2019

Oldenburg TTC

Montag, 01.04. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 02.04. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 03.04. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 04.04. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 05.04. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Motto Tanzparty 70er Jahre in der Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

70er Party

Jeddeloh TS Tanz Zentrum BZ: Tanzparty ab 20 Uhr Standard, Latein, ab 22 Uhr Discofox Musik by DJ Janis

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 06.04. 2019

Wildeshausen TS WiTz: Discofox Tagesworkshop 11 bis 14 Uhr Wickelfiguren und Drehungen

Wildeshausen TS WiTz: Discofox Tagesworkshop 14.30 bis 17.30 Uhr Ausdruck und Paarharmonie

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 07.04. 2019

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

Montag, 08.04. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 09.04. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 10.04. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 11.04. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 12.04. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 13.04. 2019

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 14.04. 2019

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

Montag, 15.04. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 16.04. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 17.04. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 18.04. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 19.04. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 20.04. 2019

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 21.04. 2019

Oldenburg TTC:

Montag, 22.04. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 23.04. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 24.04. 2019

Oldenburg TTC: Jahreshauptversammlung Obenschule Osternburg, Gorch Fock Str. 2

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 25.04. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 26.04. 2019

TP Börse 26.04.19

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 27.04. 2019

Aurich TS Die 2 Tanzlehrer: Tanzparty in 3 Räumen ab 20 Uhr

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Leer TS Schrock Opitz: langer Tanzabend ab 20 Uhr Standard Latein im grossen Saal, Discofox bei DJ Christoff im Kleinen

Sonntag, 28.04. 2019

Oldenburg TTC:

Montag, 29.04. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 30.04. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 01.05. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 02.05. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 03.05. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: Motto Tanzparty 80er Jahre “neue deutsche Welle” ab 20 Uhr Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 04.05. 2019

Oldenburg TTC: Spargel Tanzparty Oberschule Osternburg, Gorch Fock Str. 2

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 05.05. 2019

Montag, 06.05. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 07.05. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 08.05. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 09.05. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 10.05. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 11.05. 2019

Oldenburg TTC: Hunte Delme Pokal

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 12.05. 2019

Oldenburg TTC: Hunte Delme Pokal

Oldenburg TTC:

Montag, 13.05. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 14.05. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

Mittwoch, 15.05. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 16.05. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 17.05. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Jeddeloh TS Tanz Zentrum BZ: Tanzparty ab 20 Uhr Standard, Latein, ab 22 Uhr Discofox Musik by DJ Janis

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 18.05. 2019

Aurich TS Die 2 Tanzlehrer: Tanzparty in 3 Räumen ab 20 Uhr

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 19.05. 2019

Oldenburg TTC:

Montag, 20.05. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 21.05. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 22.05. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 23.05. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 24.05. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 25.05. 2019

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Leer TS Schrock Opitz: langer Tanzabend ab 20 Uhr Standard Latein im grossen Saal, Discofox bei DJ Christoff im Kleinen

Sonntag, 26.05. 2019

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str

Montag, 27.05. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 28.05. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 29.05. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 30.05. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 31.05. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 01.06. 2019

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 02.06. 2019

Oldenburg TTC:

Montag, 03.06. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 04.06. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 05.06. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 06.06. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 07.06. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Jeddeloh TS Tanz Zentrum BZ: Tanzparty ab 20 Uhr Standard, Latein, ab 22 Uhr Discofox Musik by DJ Janis

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 08.06. 2019

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Leer TS Schrock Opitz: Tanzworkshop

Sonntag, 09.06. 2019

Leer TS Schrock Opitz: ITE Europacup

Montag, 10.06. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 11.06. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 12.06. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 13.06. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 14.06. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 15.06. 2019

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 16.06. 2019

Oldenburg TTC:

Montag, 17.06. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 18.06. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 19.06. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 20.06. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 21.06. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Jeddeloh TS Tanz Zentrum BZ: Tanzparty ab 20 Uhr Standard, Latein, ab 22 Uhr Discofox Musik by DJ Janis

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 22.06. 2019

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Aurich TS Die 2 Tanzlehrer: Motto Tanzparty in 3 Räumen ab 20 Uhr

teaserbox_65757131

Sonntag, 23.06. 2019

Oldenburg TTC:

Montag, 24.06. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 25.06. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 26.06. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 27.06. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 28.06. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 29.06. 2019

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 30.07. 2019

Montag, 01.07. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 02.07. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 03.07. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 04.07. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 05.07. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 06.07. 2019

Wildeshausen TS WiTz: Discofox Tagesworkshop 11 bis 14 Uhr Führen Fühlen Folgen

Wildeshausen TS WiTz: Discofox Tagesworkshop 14.30 bis 17.30 Uhr Wickelfiguren und Drehungen

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 07.07. 2019

Oldenburg TTC:

Montag, 08.07. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 09.07. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

Mittwoch, 10.07. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 11.07. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 12.07. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 13.07. 2019

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 14.07. 2019

Oldenburg TTC:

Montag, 15.07. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 16.07. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 17.07. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 18.07. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 17.07. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 20.07. 2019

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Leer TS Schrock Opitz: langer Tanzabend ab 20 Uhr Standard Latein im grossen Saal, Discofox bei DJ Christoff im Kleinen

Sonntag, 21.07. 2019

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str

Montag, 22.07. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 23.07. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 24.07. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 25.07. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 26.07. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 27.07. 2019

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 28.07. 2019

Oldenburg TTC:

Montag, 29.07. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 30.07. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 31.07. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 01.08. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 02.08. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 03.08. 2019

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 04.08. 2019

Oldenburg TTC:

Montag, 05.08. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 06.08. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 07.08. 2019

Oldenburg TTC: Jahreshauptversammlung Obenschule Osternburg, Gorch Fock Str. 2

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 08.08. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 09.08. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 10.08. 2019

Oldenburg TTC: Sommerfest

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Leer TS Schrock Opitz: langer Tanzabend ab 20 Uhr Standard Latein im grossen Saal, Discofox bei DJ Christoff im Kleinen

Sonntag, 11.08. 2019

Oldenburg TTC:

Montag, 12.08. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 13.08. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 14.08. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 15.08. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 16.08. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 17.08. 2019

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 18.08. 2019

Montag, 19.08. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 20.08. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 21.08. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 22.08. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 23.08. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 24.08. 2019

Oldenburg TTC: Hunte Delme Pokal

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 25.08. 2019

Oldenburg TTC: Hunte Delme Pokal

Oldenburg TTC:

Montag, 26.08. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 27.08. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

Mittwoch, 28.08. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 29.08. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 30.08. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 31.08. 2019

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 01.09. 2019

Oldenburg TTC:

Montag, 02.09. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 03.09. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 04.09. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 05.09. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 06.09. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 07.09. 2019

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Leer TS Schrock Opitz: langer Tanzabend ab 20 Uhr Standard Latein im grossen Saal, Discofox bei DJ Christoff im Kleinen

Sonntag, 08.09. 2019

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str

Montag, 09.09. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 10.09. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 11.09. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 12.09. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 13.09. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 14.09. 2019

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 15.09. 2019

Oldenburg TTC:

Montag, 16.09. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 17.09. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 18.09. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 19.09. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 20.09. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Jeddeloh TS Tanz Zentrum BZ: Tanzparty ab 20 Uhr Standard, Latein, ab 22 Uhr Discofox Musik by DJ Janis

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 21.09. 2019

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 22.09. 2019

Oldenburg TTC:

Montag, 23.09. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 24.09. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 25.08. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 26.09. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 27.09. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 28.09. 2019

Oldenburg TTC: Kramermarktsumzug

Brake TS TanZania: Herbstball ab 20 Uhr

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 29.09. 2019

Oldenburg TTC:

Montag, 30.09. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 01.10. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 02.10. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 03.10. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 04.10. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 05.10. 2019

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Leer TS Schrock Opitz: langer Tanzabend ab 20 Uhr Standard Latein im grossen Saal, Discofox bei DJ Christoff im Kleinen

Sonntag, 06.10. 2019

Oldenburg TTC:

Montag, 07.10. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 08.10. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 09.10. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 10.10. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 11.10. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 12.10. 2019

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 13.10. 2019

Montag, 14.10. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 15.10. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 16.10. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 17.10. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 18.10. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Jeddeloh TS Tanz Zentrum BZ: Tanzparty ab 20 Uhr Standard, Latein, ab 22 Uhr Discofox Musik by DJ Janis

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 19.10. 2019

Wildeshausen TS WiTz: Discofox Herbstworkshop

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 20.10. 2019

Oldenburg TTC:

Montag, 21.10. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 22.10. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

Mittwoch, 23.10. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 24.10. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 25.10. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 26.10. 2019

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 27.10. 2019

Oldenburg TTC:

Montag, 28.10. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 29.10. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 30.10. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 31.10. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 01.11. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 02.11. 2019

Wentorf TS WiTz: Discofox Workshop Technik von 14 bis 15.30 Uhr

Wentorf TS WiTz: Discofox Workshop Figuren von 16 bis 17.30 Uhr

Wentorf TS WiTz: West Coast Swing Workshop von 18 bis 20 Uhr

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Leer TS Schrock Opitz: langer Tanzabend ab 20 Uhr Standard Latein im grossen Saal, Discofox bei DJ Christoff im Kleinen

Sonntag, 03.11. 2019

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str

Montag, 04.11. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 05.11. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 06.11. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 07.11. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 08.11. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 09.11. 2019

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 10.11. 2019

Oldenburg TTC:

Montag, 11.11. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 12.11. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 13.11. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 14.11. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 15.11. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Jeddeloh TS Tanz Zentrum BZ: Tanzparty ab 20 Uhr Standard, Latein, ab 22 Uhr Discofox Musik by DJ Janis

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 16.11. 2019

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 17.11. 2019

Oldenburg TTC:

Montag, 18.11. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 19.11. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 20.11. 2019

Oldenburg TTC: Jahreshauptversammlung Obenschule Osternburg, Gorch Fock Str. 2

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 21.11. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 22.11. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 23.11. 2019

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Leer TS Schrock Opitz: langer Tanzabend ab 20 Uhr Standard Latein im grossen Saal, Discofox bei DJ Christoff im Kleinen

Sonntag, 24.11. 2019

Oldenburg TTC:

Montag, 25.11. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 26.11. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 27.11. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 28.11. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 29.11. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 30.11. 2019

Oldenburg TTC: Winterball des TCH und TTC in der Weser Ems Halle

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 01.12. 2019

Montag, 02.12. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 03.12. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 04.12. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 05.12. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 06.12. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Jeddeloh TS Tanz Zentrum BZ: Tanzparty ab 20 Uhr Standard, Latein, ab 22 Uhr Discofox Musik by DJ Janis

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 07.12. 2019

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 08.12. 2019

Oldenburg TTC: Weihnachtsfeier in der Aula der Oberschule Osternburg, Gorch Fock Str. 2

Montag, 09.12. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 10.12. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

Mittwoch, 11.12. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 12.12. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 13.12. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 14.12. 2019

Brake TS TanZania: Weihnachtsgala ab 20 Uhr

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr

Sonntag, 15.12. 2019

Oldenburg TTC:

Montag, 16.12. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 17.12. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 18.12. 2019

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 19.12. 2019

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 20.12. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 21.12. 2019

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Leer TS Schrock Opitz: langer Tanzabend ab 20 Uhr Standard Latein im grossen Saal, Discofox bei DJ Christoff im Kleinen

Sonntag, 22.12. 2019

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str

Montag, 23.12. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 24.12. 2019

Oldenburg:

Mittwoch, 25.12. 2019

Oldenburg TTC:

Donnerstag, 26.12. 2019

Oldenburg TTC:

 

Freitag, 27.12. 2019

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 28.12. 2019

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 29.12. 2019

Oldenburg TTC:

Montag, 30.12. 2019

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 31.12. 2019

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 01.01. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 02.01. 2020

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 03.01. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 04.01. 2020

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 05.01. 2020

Oldenburg TTC:

Montag, 06.01. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 07.01. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 08.01. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 09.01. 2020

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 10.01. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 11.01. 2020

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 12.01. 2020

Oldenburg TTC:

Montag, 13.01. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 14.01. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 15.01. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 16.01. 2020

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 17.01. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 18.01. 2020

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Leer TS Schrock Opitz: langer Tanzabend ab 20 Uhr Standard Latein im grossen Saal, Discofox bei DJ Christoff im Kleinen

Sonntag, 19.01. 2020

Oldenburg TTC:

Montag, 20.01. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 21.01. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 22.01. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 23.01. 2020

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 24.01. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 25.01. 2020

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 26.01. 2020

Montag, 27.01. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 28.01. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 29.01. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 30.01. 2020

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 31.01. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 01.02. 2020

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 02.02. 2020

Oldenburg TTC:

Montag, 03.02. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 04.02. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

Mittwoch, 05.02. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 06.02. 2020

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 07.02. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 08.02. 2020

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Sonntag, 09.02. 2020

Oldenburg TTC:

Montag, 10.02. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 11.02. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 12.02. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 13.02. 2020

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 14.02. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

Samstag, 15.02. 2020

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Leer TS Schrock Opitz: langer Tanzabend ab 20 Uhr Standard Latein im grossen Saal, Discofox bei DJ Christoff im Kleinen

Sonntag, 16.02. 2020

Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str

Montag, 17.02. 2020

TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

 Dienstag, 18.02. 2020

Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

Mittwoch, 19.02. 2020

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

Donnerstag, 20.02. 2020

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

Bremen Tanzarena: Tanzparty ab 19.30 Uhr ab 01.01. 2019 Tanzarena nicht mehr Stegmann!

Freitag, 21.02. 2020

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

 

Für die Richtigkeit der Angaben übernehme ich keine Garantie

 

Impressum

Presse

Links

gratis-besucherzaehler.de